Поддержка школ с низкими образовательными результатами (ШНОР)

Проект «500+»


«Важен каждый ученик»

Под таким лозунгом Министерство просвещения запускает проект «500+». Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.


Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.


Проект по организации методической поддержки общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты обучающихся «500+» реализуется как составная часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2020 года.


Федеральный координатор проекта - ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (далее – ФГБУ «ФИОКО»).


 

 Приказ МКУ Управления образования Администрации Первомайского района № 116/1-О от 12.08.2020 «Об утверждении  Плана мероприятий («дорожная карта») по повышения качества образования в школах с низкими образовательными результатами обучения и работающих в сложных социальных условиях»


 

В 2020 году в проекте Первомайский район представляла


МБОУ Первомайская СОШ


 

В 2021 году в проекте Первомайский район представляют 3 общеобразовательные организации:


МБОУ Комсомольская СОШ


МАУО Сергеевская СОШ


МБОУ Куяновская ООШ

В 2022 году 

МАОУ Туендатская СОШ, МАОУ Улу-Юльская СОШ, МБОУ Березовская СОШ, МБОУ Беляйская ООШ, МБОУ Комсомольская СОШ,МБОУ Первомайская СОШ.

В 2023 году по результатам выборки по результатам Всероссийский проверочных работ в число  школ с низкими образовательными результатами попали следующие общеобразовательные организации:

МБОУ Комсомольская СОШ, МБОУ Ежинская ООШ, МАОУ Туендатская ООШ, МБОУ Торбеевская ООШ.


В 2023 году

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.