Цели

Цель: Содействие повышению качества дошкольного и общего образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов, национального проекта «Образование» посредством роста профессионализма педагогических работников образовательных учреждений района и развития их творческого потенциала

Задачи:

- Обеспечить адресное методическое сопровождение педагогов на основании результатов статистических данных и мониторингов, с учетом профессиональных дефицитов и оценки уровня их компетенции. 

- Организовать работу районных методических объединений педагогов-предметников по использованию новых форм, методов и средств обучения и воспитания, внедряемых в рамках национального проекта «Образование» 

 - Осуществить проектирование эффективной системы непрерывного и планомерного повышения квалификации педагогических работников на принципиально новых организационных и содержательных подходах, в том числе на основе использования современных цифровых технологий 

- Обеспечить осуществление поддержки молодых педагогов через систему наставничества 

- Расширить перечень муниципальных конкурсов профессионального мастерства, активизировать участие педагогических работников ОО района в региональных конкурсах. 

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.